ОТЧЕТ об исполнении майских поручений Губернатора по актуальным вопросам социально-экономического развития МО «ГО Стрежевой» и «Александровский район»

30 октября 2021

ОТЧЕТ
об исполнении майских поручений Губернатора Томской области по актуальным вопросам социально-экономического развития муниципальных образований
«Городской округ Стрежевой» и «Александровский район»

Исполнение  Перечня поручений Губернатора Томской области от 04.10.2021 № СЖ – 07-1951  по итогам рабочей поездки в  муниципальные образования «Городской округ Стрежевой» и «Александровский район» 25-27 августа 2021 года:

П.13. Администрации Александровского района совместно с подрядной организацией подготовить инвестиционный проект по приобретению асфальтобетонного завода или реконструкции  имеющегося, в целях выполнения объемов ремонтных работ и обеспечения их качества (в том числе с использованием государственных мер поддержки).

В Александровском районе в настоящее время используется асфальтобетонный завод, оборудование которого полностью исчерпало свой ресурс и не подлежит ремонту, восстановление его нецелесообразно. Износ оборудования приводит к задержке и риску срыва сроков выполнения работ.  При этом доставка асфальтобетонной смеси из других близлежащих  населенных пунктов (г. Стрежевой и г. Нижневартовск) невозможна в связи со сложной транспортной схемой (с учетом значительного расстояния, в том числе переправы через р. Обь).

В рамках межмуниципальных партнерских отношений между Александровским районом и г. Томском была достигнута договоренность о безвозмездной передаче муниципальному образованию «Александровский район» неиспользуемой асфальтосмесительной установки Д508 производительностью 25 т/час.

В настоящее время асфальтосмесительная установка Д508 передана району, доставлена в с.Александровское. Для размещения установки подготовлена площадка с основанием из бетонных плит.

Однако, существующая комплектация поставленной асфальтосмесительной установки не позволяет изготавливать асфальт, который будет соответствовать ГОСТам. Кроме того, учитывая производственный план по строительству и ремонту  автомобильных дорог, данная производительность установки не достаточна. Для модернизации АБЗ Администрацией района сформирован инвестиционный проект  «Реконструкция асфальтобетонного завода в с. Александровское Александровского района Томской области», который определяет перечень мероприятий и объем финансирования доукомплектования асфальтосмесительной установки для полноценной работы в рамках дорожной деятельности.

П.10. Для оказания содействия в решении кадрового вопроса ОГАУЗ «Стрежевская городская больница» и ОГАУЗ «Александровская районная больница» приобрести четыре благоустроенные квартиры для медицинских работников в городском округе Стрежевой и одну – в с.Александровское.

Администрацией района приобретена 3-комнатная благоустроенная квартира для работника ОГАУЗ «Александровская РБ». В настоящее время разработан порядок передачи квартиры, который находится на согласовании в прокуратуре Александровского района. В дальнейшем квартира будет передана медицинскому работнику по договору социального найма.